"Fond" 2.7л

Charmant
222.00
BYN
Матовая универсальная акрил-уретановая грунтовка с высокой кроющей способностью на водной основе для внутренней и наружной отделки. Экологична, без резкого запаха. Содержит добавки от плесени и грибка. Придает поверхности полуматовый блеск и гладкость. Обладает высокими малярными характеристиками, за счет улучшения адгезии экономит финишный материал, делая покрытие более устойчивым, надежным и долговечным. Тонируется в цвет финишного покрытия.

Тип: Акрил-уретановая грунтовка с высокой кроющей способностью

Пигмент: диоксид титана

Плотность краски: 1,4 кг/л

Температура при нанесении: от +5 °С

Влажность: не выше 80 %

Разбавитель: вода

Рекомендованное количество слоев: 1-2

Время высыхания: 1 часа

Нанесение второго слоя: минимум через 1.5 часа

Область применения
Технические характеристики

Область применения

Для внутренних и наружных работ.

Предназначена для предварительной обработки бетонных, оштукатуренных, кирпичных, деревянных, гипсовых строительных материалов, гипсокартонных и газобетонных поверхностей, волокнисто-цементных панелей, древесностружечных и древесноволокнистых плит, для укрепления мелящих и побеленных поверхностей внутри помещений.

Также применяется при наружных отделочных работах для обработки бетонных оснований, цементных штукатурок, фасадных шпатлевок перед нанесением фасадных водно-дисперсионных акриловых и уретановых красок. Не применяется по слабо держащимся покрытиям!

Технические характеристики

Расход на 1 слой

6–10 м²/л в зависимости от впитывающей способности поверхности.

Тип продукта

Грунтовка на водной основе.Колеровка

Системная колеровка по вееру Nuance, цветовым раскладкам, а также по веерам ведущих мировых колеровочных систем.

Нанесение краски

Кистью, валиком, распылением.

Температура воздуха в помещении при покраске должна быть не ниже +5 °С, относительная влажность воздуха — не выше 80 %.

Условия хранения и транспортировки

Остатки краски необходимо хранить в сухом, прохладном месте при температуре выше +5 °С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Срок годности краски в невскрытой банке при соблюдении описанных выше условий — 3 года.

Соответствует российским и европейским стандартам по содержанию VOC (ЛОС). Предельная величина EU VOC (ЛОС) 2004/42/ЕС (Cat А/а) 30 г/л (2010).